SG Sportfreunde Johannisthal 1930 e.V. | Akeleiweg 66 | 12487 | Berlin | Tel: 030 - 66 92 00 43
SG Sportfreunde Johannisthal 1930 e.V.
Alles für´s Kleeblatt

Kontakt

Anfahrt

Unser Stammsportplatz ist der Segelfliegerdamm 47a in 12487 Berlin.

Trainingszeiten & Kontakt

Die aktuellen Trainingszeiten erfragen Sie bitte bei der Jugendleiterin Regina Löffler unter 0162-9785569 oder direkt beim für die Altersklasse zuständigen Übungsleiter.

Seniorenbereich

Herren Landesliga

herren@johannisthal.de Mario Langner Marten Gutkäß Andreas Thomaschewski

Herren Kreisliga

zweete@johannisthal.de Robert Guss

Senioren Ü32

senioren@johannisthal.de Stefan Teßmann

Senioren Ü40 Kleinfeld

altliga40@johannisthal.de Andreas Thomaschewski

Senioren Ü50 Kleinfeld

altliga50@johannisthal.de Dirk Wachholz 0171-2818691

Jugendbereich

jugendleiter@johannisthal.de Regina Löffler 0162 - 9785569 Rainer Dietrich 0176 - 49762277 A-Junioren ajunioren@johannisthal.de B-Junioren bjunioren@johannisthal.de C-Junioren cjunioren@johannisthal.de D-Junioren djunioren@johannisthal.de E-Junioren ejunioren@johannisthal.de F-Junioren fjunioren@johannisthal.de G-Junioren gjunioren@johannisthal.de
Unser Sportplatz

Sportfreunde Johannisthal

Hauptverein

verein@johannisthal.de Akeleiweg 66, 12487 Berlin 030 - 66 92 00 43

Sportplatz

Segelfliegerdamm 47A, 12487 Berlin 030 - 63 69 946

Vorstand § 26 BGB

Peter Höltz (Präsident) Dirk Wachholz (Vizepräsident) Andreas Thomaschewski (Finanzvorstand)

Erweiterter Vorstand

Regina Löffler (Jugendleitung) Reiner Dietrich (Jugendleitung) Ilona Beyer (Hauptkassiererin) Olaf Beyer (Sponsoring)