SG Sportfreunde Johannisthal 1930 e.V. | Akeleiweg 66 | 12487 | Berlin | Tel: 030 - 66 92 00 43
SG Sportfreunde Johannisthal 1930 e.V.
Alles für´s Kleeblatt

Kontakt

Anfahrt

Unser Stammsportplatz ist der Segelfliegerdamm 47a in 12487 Berlin.

Trainingszeiten & Kontakt

Die aktuellen Trainingszeiten erfragen Sie bitte bei der Jugendleiterin Regina Löffler unter 0162- 9785569 oder direkt beim für die Altersklasse zuständigen Übungsleiter.

Seniorenbereich

Herren Landesliga

herren@johannisthal.de Mario Langner Marten Gutkäß Andreas Thomaschewski

Herren Kreisliga

zweete@johannisthal.de Robert Guss

Senioren Ü32

senioren@johannisthal.de Stefan Teßmann

Senioren Ü40 Kleinfeld

altliga40@johannisthal.de Stefan Schätze Mittwoch 19:30 - 21:00 Uhr (Oktober - März 18:00 Uhr mit Lok Schöneweide)

Senioren Ü50 Kleinfeld

altliga50@johannisthal.de Dirk Wachholz 0171-2818691 Mittwoch 19:30 - 21:00 Uhr (Oktober - März 18:00 Uhr mit Lok Schöneweide)

Jugendbereich

jugendleiter@johannisthal.de Regina Löffler 0162 - 9785569 Rainer Dietrich 0176 - 49762277 A-Junioren (2003/2004) ajunioren@johannisthal.de Pieter Hantel 0176-80841419 Robin Hoth 0176-84311237 und Marvin Schulz 0176 - 63 45 83 276 Dienstag 18.00-19.30 Donnerstag 18.00-19.30 B-Junioren (2005/2006) bjunioren@johannisthal.de Olaf Beyer 0151-16200524 und Gerd Theilig Montag 19.00-20.30 Mittwoch 18.00-19.30 C-Junioren (2007/2008) cjunioren@johannisthal.de Niklas Hagen 0177-2321858, Hardy Hantel 0176- 95636473 und Lennard Bahlmann 0152-2 98 94 414 Montag 17.30-19.00 Donnerstag 17.00-18.30 D-Junioren (2009/2010) djunioren@johannisthal.de Jahrgang 2009 Danilo Conrad 0172 3248375 und René Steinke 0176-54650661 Jahrgang 2010 Mike Zellmer 01573- 5855721 Dienstag 17.00-18.30 Donnerstag 17.00-18.30 E-Junioren (2011/2012) ejunioren@johannisthal.de Maren Rechenberg 0177-4891131 Peter Rechenberg 0163-1802289 Mike Zellmer 01573- 5855721 und Stefan Jaudszems 0174 - 9412113 Lutz Sinapius 0176- 70 94 61 14 Mittwoch 16.30-18.00 Freitag 16.30-18.00 F-Junioren (2013/2014) fjunioren@johannisthal.de Jahrgang 2013 Patrik Gnauck 0173- 91 14 344 Tobias Naumann 0172- 4248180 und Lars Tammer 0176 - 84 67 67 59 Dienstag 16.30-18.00 Donnerstag 16.00-17.30 Jahrgang 2014 Tino Raband 0162 131 63 361 Mittwoch 16.30-18.00 Freitag 16.30-18.00 G-Junioren ( - 2015) gjunioren@johannisthal.de Thomas Nickel 0159 - 05074581 Mittwoch 16.30-18.00 Freitag 16.30-18.00
Unser Sportplatz

Sportfreunde Johannisthal

Hauptverein

verein@johannisthal.de Akeleiweg 66, 12487 Berlin 030 - 66 92 00 43

Sportplatz

Segelfliegerdamm 47A, 12487 Berlin 030 - 63 69 946

Vorstand § 26 BGB

Peter Höltz (Präsident) Dirk Wachholz (Vizepräsident) Andreas Thomaschewski (Finanzvorstand)

Erweiterter Vorstand

Regina Löffler (Jugendleitung) Reiner Dietrich (Jugendleitung) Ilona Beyer (Hauptkassiererin) Olaf Beyer (Sponsoring) Paul Göllnitz (Facebook, Herrenbereich)