Anfahrt

Mit öffentlichen Verkehrsmitteln ist der Platz mit dem Bus 163 am besten zu erreichen. Parkplätze sind extrem knapp und oft weit vom Platz entfernt. Wir empfehlen die Anreise mit öffentlichen Verkehrsmitteln.

Geschäftszeiten

Die Geschäftszeiten richten sich nach der Erreichbarkeit des Vizepräsidenten Dirk Wachholz während seiner normalen Kanzleistunden. Also bitte nicht wundern, wenn sich statt des Vereins erst einmal die Rechtsanwaltskanzlei meldet.

Trainingszeiten & Kontakt

Die aktuellen Trainingszeiten erfragen Sie bitte bei der Jugendleiterin Regina Löffler unter 0162-9785569 oder direkt beim für die Altersklasse zuständigen Übungsleiter.

Seniorenbereich

Herren Landesliga

Landesliga Herren herren@johannisthal.de Marten Gutkäß 0176 - 61298763 Andreas Thomaschewski Kreisliga A - Herren zweete@johannisthal.de Robert Guss 0177 - 5964302

enioren Ü32

Senioren Ü32 senioren@johannisthal.de Stefan Teßmann 0176 - 24043317

Senioren Ü40 Kleinfeld

Altliga Ü40 - Landesliga altliga40@johannisthal.de Stefan Schätze 0177 - 8518596 Mittwoch 19:30 - 21:00 Uhr (Oktober - März 18:00 Uhr mit Lok Schöneweide) Atliga Ü50 altliga50@johannisthal.de Dirk Wachholz 0171-2818691 Mittwoch 19:30 - 21:00 Uhr (Oktober - März 18:00 Uhr mit Lok Schöneweide)

Jugendbereich

Jugendleitung jugendleiter@johannisthal.de Regina Löffler 0162 - 9785569 Danilo Conrad 0172-3248375 Thoma Nickel 0159 - 05074581 A-Junioren (2003/2004) ajunioren@johannisthal.de Pieter Hantel 0176-80841419 Robin Hoth 0176-84311237 und Marvin Schulz 0176 - 63 45 83 276 Dienstag 18.00-19.30 Donnerstag 18.00-19.30 B-Junioren (2005/2006) bjunioren@johannisthal.de Olaf Beyer 0151-16200524 und Gerd Theilig Montag 19.00-20.30 Mittwoch 18.00-19.30 C-Junioren (2007/2008) cjunioren@johannisthal.de Niklas Hagen 0177-2321858, Hardy Hantel 0176- 95636473 und Lennard Bahlmann 0152-2 98 94 414 Montag 17.30-19.00 Donnerstag 17.00-18.30 D-Junioren (2009/2010) djunioren@johannisthal.de Jahrgang 2009 Danilo Conrad 0172 3248375 und René Steinke 0176-54650661 Jahrgang 2010 Mike Zellmer 01573- 5855721 Dienstag 17.00-18.30 Donnerstag 17.00-18.30 E-Junioren (2011/2012) ejunioren@johannisthal.de Maren Rechenberg 0177-4891131 Peter Rechenberg 0163-1802289 Mike Zellmer 01573- 5855721 und Stefan Jaudszems 0174 - 9412113 Lutz Sinapius 0176- 70 94 61 14 Mittwoch 16.30-18.00 Freitag 16.30-18.00 F-Junioren (2013/2014) fjunioren@johannisthal.de Jahrgang 2013 Patrik Gnauck 0173- 91 14 344 Tobias Naumann 0172- 4248180 und Lars Tammer 0176 - 84 67 67 59 Dienstag 16.30-18.00 Donnerstag 16.00-17.30 Jahrgang 2014 Tino Raband 0162-131 63 361 Mittwoch 16.30-18.00 Freitag 16.30-18.00 G-Junioren ( - 2015) und Ansprechpartner Kinderfußball gjunioren@johannisthal.de Thomas Nickel 0159 - 05074581 Mittwoch 16.30-18.00 Freitag 16.30-18.00

SG Sportfreunde

Johannisthal 1930 e.V.

Geschäftsstelle Akeleiweg 66 12487 Berlin t: 030-66920043 f: 030-66920044 Sportplatz Segelfliegerdamm 47A 12487 Berlin t: 030 - 6369946 e: verein@johannisthal.de www.johannisthal.de